Юные нижегородские каратисты завоевали пять золотых наград на Чемпионате России

1914

Юные нижегородские спортсмены стали победителями Чемпионата и Первенства России «ИКО-Мацушима 2016» по каратэ киокушинкай, который проходил в Москве 24 апреля. Все ребята являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Надежда» и представляют организацию ИКО Мацушима в Нижнем Новгороде, о чем сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Согласно полученной информации, в Чемпионате России приняли участие около 300 человек из 20 регионов России. Нижний Новгород представляла команда из 11 спортсменов под руководством тренера Шаига Гулиева (2 дан). В итоге нижегородцы завоевали 5 золотых и 1 бронзовую медаль в разделе кумитэ.

Чемпионами России стали Родион Мишунин (категория 8-9 лет вес до 25 кг), Дмитрий Котов (категория 8-9 лет вес до 30 кг), Дмитрий Еремин (категория 10-11 лет вес до 30 кг), Азиз Гасанов Азиз (категория 12-13 лет вес до 35 кг), Нурмагомед Мусаев (категория 14-15 лет вес до 50 кг).

Сергей Зубов добился бронзовой награды, завоевав III место (категория 10-11 лет вес до 30 кг)

Поддержите наше СМИ любой посильной для вас суммой – один раз, или оформив подписку с помощью онлайн-кассы. Став подписчиком KozaPress, вы будете поддерживать стабильную работу издания, внося личный вклад в защиту свободы слова.