Нижегородка Гольцева завоевала «золото» в первенстве России по шахматам

1536

Нижегородка Екатерина Гольцева завоевала «золото» в блице и «серебро» в классике на первенстве России по шахматам среди юношей и девушек. Турнир завершился 29 апреля в поселке Лоо Краснодарского края, о чем 30 апреля сообщает пресс-служба мэрии.

«В этом году детское первенство России собрало рекордное количество участников: более 2000 юных шахматистов. Нижегородцы завоевали четыре награды: одну золотую медаль, две серебряных и одну бронзовую медали. У Вероники Шубенковой (г. Бор) серебряная медаль по решению шахматных композиций и бронзовая медаль в быстрых шахматах. В последний соревновательный день спортсменка воспитанница детско-юношеской спортивной школы №9 Екатерина Гольцева досрочно выиграла первенство России по блицу среди девушек до 19 лет, набрав 10 очков из 11 возможных и, опередив с колоссальным отрывом ближайших преследовательниц на 2,5 очка», – комментируют достижение в городском департаменте спорта, отмечая, что мастер ФИДЕ, шестикратная чемпионка России Гольцева одолела международного мастера из Санкт-Петербурга Елизавету Соложенкину.

От редакции: «Коза» содержится исключительно на средства читателей и доходы от рекламы. Поддержать наше СМИ любой посильной для вас суммой можно с помощью онлайн-кассы.