92% председателей окружных избирательных комиссий Нижнего Новгорода находятся в подчинении главы администрации

1526

Подавляющее большинство руководящего состава всех ОИК Нижнего Новгорода являются муниципальными служащими, о чем свидетельствуют данные городского избиркома.

ОИК одномандатного избирательного округа № 1

  • Председатель комиссии - Девяткина Людмила Викторовна, директор муниципального казенного учреждения культуры – Центральная библиотечная система Автозаводского района.
  • Заместитель председателя комиссии - Белякова Лариса Анатольевна, замдиректора муниципального казенного учреждения культуры – Центральная библиотечная система Автозаводского района.
  • Секретарь комиссии – Мосалыгина Людмила Юрьевна, заведующая оргметодотделом муниципального казенного учреждения культуры – Центральная библиотечная система Автозаводского района.

 

ОИК одномандатного избирательного округа № 2

  • Председатель комиссии - Деньгина Елена Афанасьевна, директор муниципальной школы №58 Автозаводского района.
  • Заместитель председателя комиссии - Крюкова Наталья Валерьевна, замдиректора муниципальной школы №58 Автозаводского района.
  • Секретарь комиссии – Чернобай Ольга Александровна, замдиректора по воспитательной работе муниципальной школы №58 Автозаводского района. 

ОИК одномандатного избирательного округа № 3

  • Председатель комиссии - Казаков Дмитрий Федорович, начальник отдела инвестиций и развития территории управления промышленности, предпринимательства и инвестиций администрации Автозаводского района.
  • Заместитель председателя комиссии - Воронина Ирина Александровна, директор муниципальной школы № 129 Автозаводского района.
  • Секретарь комиссии – Смирнова Светлана Васильевна, заместитель заведующей муниципального детсада № 122.

ОИК одномандатного избирательного округа № 4

  • Председатель комиссии – Мулянова Ирина Николаевна, директор муниципальной школы № 105 Автозаводского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Леднева Дарья Алексеевна, воспитатель группы продленного дня муниципальной школы № 105 Автозаводского района.
  • Секретарь комиссии – Федорова Ирина Владимировна, замдиректора по хозяйственной части муниципальной школы № 105 Автозаводского района.

 ОИК одномандатного избирательного округа № 5

  • Председатель комиссии – Обухова Александра Ивановна, директор муниципального учреждения дополнительного образования – Центр развития творчества детей и юношества Автозаводского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Святкина Надежда Борисовна, замначальника отдела по управлению персоналом ГП «Нижтехинвентаризация».
  • Секретарь комиссии – Кудрявцева Татьяна Константиновна, замдиректора муниципального учреждения дополнительного образования – Центр развития творчества детей и юношества Автозаводского района.

ОИК одномандатного избирательного округа № 6

  • Председатель комиссии – Наумова Оксана Рюриковна, начальник отдела содействия развитию предпринимательства и защиты прав потребителей управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Автозаводского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Палилова Ирина Николаевна, директор муниципальной школы № 124 Автозаводского района.
  • Секретарь комиссии – Кельдина Светлана Петровна, главный специалист отдела содействия развитию предпринимательства и защиты прав потребителей управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Автозаводского района.

 ОИК одномандатного избирательного округа № 7

  • Председатель комиссии – Добротворская Юлия Николаевна, главный специалист отдела организационной работы управления организационной работы администрации Автозаводского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Скопцова Алла Ильинична, директор муниципальной школы №119 Автозаводского района
  • Секретарь комиссии – Лякина Ирина Александровна, главный специалист отдела благоустройства управления благоустройства администрации Автозаводского района.

ОИК одномандатного избирательного округа № 8

  • Председатель комиссии – Судаева Жанна Алексеевна, заместитель начальника управления организационной работы администрации Автозаводского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Обухов Алексей Анатольевич, директор муниципальной школы №125 Автозаводского района.
  • Секретарь комиссии – Границкая Елена Сергеевна, бухгалтер отдела финансового учета и бюджетной политики управления социальной защиты населения Автозаводского района.

 ОИК одномандатного избирательного округа № 9

  • Председатель комиссии – Веприков Вадим Николаевич, главный специалист отдела инженерной инфраструктуры управления жилищного фонда, инженерной инфраструктуры м строительства администрации Ленинского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Селезенева Любовь Дмитриевна, пенсионер.
  • Секретарь комиссии – Нагаева Ольга Евгеньевна, заместитель начальника отдела экономики и предпринимательства управления по экономике и предпринимательству администрации Ленинского района.

ОИК одномандатного избирательного округа № 10

  • Председатель комиссии – Мараева Светлана Юрьевна, главный специалист отдела экономики и предпринимательства управления по экономике и предпринимательству администрации Ленинского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Калинина Мария Витальевна, пенсионер.
  • Секретарь комиссии – Сердюк Ольга Анатольевна, главный специалист отдела экономики и предпринимательства управления по экономике и предпринимательству администрации Ленинского района.

 ОИК одномандатного избирательного округа № 11

  • Председатель комиссии – Чагаева Светлана Ивановна, начальник отдела контроля и организационной работы администрации Ленинского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Доценко Анатолий Евгеньевич, пенсионер.
  • Секретарь комиссии – Бугрова Марина Ивановна, главный специалист сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района.

ОИК одномандатного избирательного округа № 12

  • Председатель комиссии – Рыболовлев Алексей Александрович, начальник управления коммунального хозяйства администрации Ленинского района.
  •  Заместитель председателя комиссии – Гурьянов Николай Иванович, пенсионер.
  • Секретарь комиссии – Евстратова Жанна Анатольевна, ведущий специалист сектора мобилизационной подготовки администрации Ленинского района.

 ОИК одномандатного избирательного округа № 13

  • Председатель комиссии – Игумнова Наталья Николаевна, начальник отдела организационно-кадрового обеспечения управления по организационно-кадровой работе администрации Канавинского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Новожилова Елена Моисеевна, главный специалист организационно-кадрового обеспечения управления по организационно-кадровой работе администрации Канавинского района.
  • Секретарь комиссии – Жигмановская Любовь Вячеславовна, ведущий специалист юридического отдела администрации Канавинского района.

 ОИК одномандатного избирательного округа № 14

  • Председатель комиссии – Муштакова Татьяна Владимировна, экономист поликлиники №51 Канавинского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Новоселов Алексей Юрьевич, юрист ООО «Барос».
  • Секретарь комиссии – Кошелева Наталья Владимировна, главный специалист сектора социально-трудовых отношений администрации Канавинского района.

ОИК одномандатного избирательного округа № 15

  • Председатель комиссии – Климентьева Лариса Ивановна, пенсионер.
  • Заместитель председателя комиссии – Буховец Наталья Петровна, главный специалист отдела опеки и попечительства управления образования администрации Канавинского района.
  • Секретарь комиссии – Климычева Наталья Васильевна, главный специалист сектора социально-трудовых отношений администрации Канавинского района.

 ОИК одномандатного избирательного округа № 16

  • Председатель комиссии – Солдатенкова Ирина Борисовна, участковый врач-педиатр детской поликлиники № 19.
  • Заместитель председателя комиссии – Довбуш Михаил Степанович,юристконсльт ЗАО «ТехноЯкс».
  • Секретарь комиссии – Бабушкина Лидия Дмитриевна, ведущий инженер ОАО «Нижегородский научно-исследовательский приборостроительный институт «Кварц»»

ОИК одномандатного избирательного округа № 17

  • Председатель комиссии – Швайбович Владимир Егорович, консультант управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода.
  • Заместитель председателя комиссии – Магадиев Исмагиль Габтрахманович, пенсионер.
  • Секретарь комиссии – Савонькин Александр Анатольевич, инженер войсковой части №54046.

 ОИК одномандатного избирательного округа № 18

  • Председатель комиссии – Серпов Михаил Валерьевич, начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Московского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Рогачев Денис Николаевич, главный специалист отдела коммунального хозяйства управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Московского района.
  • Секретарь комиссии – Зарудаева Анна Леонидовна, главный специалист сектора благоустройства территории управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Московского района.

 ОИК одномандатного избирательного округа № 19

  • Председатель комиссии – Буров Виктор Иванович, заместитель главы администрации Московского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Куприянова Наталья Юрьевна, специалист по связям с общественностью отдела по развитию территориального общественного самоуправления администрации Московского района.
  • Секретарь комиссии – Прыткова Ольга Викторовна, ведущий бухгалтер специализированного монтажно-эксплуатационного учреждения ГУВД Нижегородской области.

 ОИК одномандатного избирательного округа № 20

  • Председатель комиссии – Яшенков Роман Валерьевич, заместитель главы администрации Московского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Орлова Лариса Артуровна, начальник отдела экономики и муниципального заказа администрации Московского района.
  • Секретарь комиссии – Орлова Наталия Борисовна, главный специалист отдела коммунального хозяйства управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Московского района.

 ОИК одномандатного избирательного округа № 21

  • Председатель комиссии – Аринцев Илья Валерьевич, замначальника управления экономического развития, инвестиций  и предпринимательства администрации Сормовского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Калентьева Ольга Васильевна, главный специалист отдела жилищного фонда управления жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и строительства администрации Сормовского района.
  • Секретарь комиссии – Самолюк Светлана Николаевна, начальник сектора муниципального заказа и ценообразования управления экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Сормовского района.

 ОИК одномандатного избирательного округа № 22

  • Председатель комиссии – Коротков Кирилл Николаевич,начальник управления жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и строительства администрации Сормовского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Федотова Вера Аркадьевна, консультант отдела опеки и попечительства управления образования администрации Сормовского района.
  • Секретарь комиссии – Прокопьева Татьяна Борисовна, главный специалист сектора мобилизационной работы администрации Сормовского района.

ОИК одномандатного избирательного округа № 23

  • Председатель комиссии – Логашова Наталья Геннадьевна, замначальника управления по организационной работе администрации Сормовского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Кузнецова Елена Павловна, начальник отдела по учету и распределению жилья администрации Сормовского района.
  • Секретарь комиссии – Гусева Юлия Александровна, начальник отдела организационной работы и кадров управления по организационной работе администрации Сормовского района.

ОИК одномандатного избирательного округа № 24

  • Председатель комиссии – Паланов Олег Николаевич, замглавы администрации Сормовского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Рулева Ольга Витальевна, консультант отдела потребительского рынка, защиты прав потребителей и предпринимательства управления экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Сормовского района.
  • Секретарь комиссии – Воробьев Михаил Николаевич, управляющий делами администрации Сормовского района.

ОИК одномандатного избирательного округа № 25

  • Председатель комиссии – Софронова Ольга Алексеев, консультант отдела организационного обеспечения администрации Нижегородского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Грачева Валерия Аркадьевна, заведующая адвокатской конторой №31.
  • Секретарь комиссии – Лаврова Диана Дмитриевна (данные отсутствуют).

ОИК одномандатного избирательного округа № 26

  • Председатель комиссии – Насонов Алексей Михайлович, замглавы администрации Нижегородского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Гусева Светлана Витальевна заместитель гендиректора по правовым вопросам ДУК Нижегородского района
  • Секретарь комиссии – Матвеева Ольга Николаевна, консультант отдела экономики, труда, инвестиций муниципальной статистики и ценообразования администрации Нижегородского района.

 ОИК одномандатного избирательного округа № 27

  • Председатель комиссии – Давыдов Михаил Андреевич, замначальника управления экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижегородского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Сиволдаев Сергей Владимирович, индивидуальный предприниматель.
  • Секретарь комиссии – Разумова Евгения Анатольевна, начальник отдела документационного обеспечения, контроля и работы с обращениями граждан управления по организационной работе администрации Нижегородского района.

 ОИК одномандатного избирательного округа № 28

  • Председатель комиссии – Кутовая Екатерина Александровна, замглавы администрации Нижегородского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Клочкова Наталья Николаевна, начальник юридического отдела администрации Нижегородского района.
  • Секретарь комиссии – Малыгина Ольга Вячеславовна, главный специалист отдела документационного обеспечения, контроля и работы с обращениями граждан управления по организационной работе администрации Нижегородского района.

ОИК одномандатного избирательного округа № 29

  • Председатель комиссии – Бурова Галина Викторовна, начальник управления образования администрации Советского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Овчинникова Ирина Сергеевна, главный специалист отдела правового обеспечения администрации Советского района.
  • Секретарь комиссии – Филоновская Светлана Витальевна, (данные отсутствуют).

 ОИК одномандатного избирательного округа № 30

  • Председатель комиссии – Андреева Татьяна Павловна, начальник отдела инженерной инфраструктуры управления жилищного фонда и инженерной инфраструктуры администрации Советского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Тимофеева Наталья Евгеньевна, главный специалист отдела правового обеспечения администрации Советского района.
  • Секретарь комиссии – Вавилычева Вера Владимировна, главный специалист отдела по учету и распределению жилья администрации Советского района.

ОИК одномандатного избирательного округа № 31

  • Председатель комиссии – Московкин Алексей Викторович, начальник отдела общественных отношений администрации Советского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Мольков Алексей Валерьевич, главный специалист отдела информационного обеспечения администрации Советского района.
  • Секретарь комиссии – Черемухина Елена Владимировна, ведущий бухгалтер центральной бухгалтерии муниципальных учреждений образования Советского района.

 ОИК одномандатного избирательного округа № 32

  • Председатель комиссии – Булгакова Татьяна Серафимовна, замначальника управления коммунального хозяйства администрации Советского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Емельянова Елена Константиновна, главный специалист отдела правового обеспечения администрации Советского района.
  • Секретарь комиссии – Бобкова Любовь Викторовна, делопроизводитель отдела по учету и распределению жилья администрации Советского района.

ОИК одномандатного избирательного округа № 33

  • Председатель комиссии – Деревянкина Ольга Николаевна, начальник отдела по работе с населением управления по организационной работе администрации Приокского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Федянцев Александр Федорович, специалист по связям с общественностью отдела по работе с населением управления по организационной работе администрации Приокского района.
  • Секретарь комиссии – Захарова Татьяна Евгеньевна, специалист по связям с общественностью отдела по работе с населением управления по организационной работе администрации Приокского района.

ОИК одномандатного избирательного округа № 34

  • Председатель комиссии – Крылова Елена Валерьевна, начальник отдела благоустройства управления благоустройства и коммунального хозяйства администрации Приокского района.
  • Заместитель председателя комиссии – Демидова Оксана Львовна, индивидуальный предприниматель.
  • Секретарь комиссии – Спиридонова Вера Александровна, домохозяйка.

ОИК одномандатного избирательного округа № 35

  • Председатель комиссии – Степанова Ольга Алексеевна, генеральный директор ООО «Ресторан «Ока»».
  • Заместитель председателя комиссии – Горбунова Светлана Анатольевна, начальник отдела предпринимательства и развития потребительского рынка управления по экономике и предпринимательству администрации Приокского района.
  • Секретарь комиссии – Черноморцева Марина Николаевна, юрист фонда «Центр стратегия Нижний».

Читайте также:

Волонтеры помогали в ликвидации последствий пожара в ДК им.Орджоникидзе Нижнего Новгорода
KozaPress
Известного нижегородского бизнесмена Куликова похоронят в Москве
KozaPress
Верховный суд РФ изменил приговор 70-летнему нижегородцу Хасанову, обвиненному в пособничестве террористам
Ирина Славина