Нижегородец Клещев победил на этапе Кубка России по шахматам «Боспор-2017»

1902

Воспитанник СДЮСШОР № 3 по шахматам Семен Клещев стал победителем соревнований в категории среди мальчиков до 9 лет на этапе Кубка России по шахматам «Боспор-2017», проходившем с 1 по 11 сентября в Крыму. Об этом 15 сентября сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Кроме того, с 5 по 14 сентября в румынском городе Мамая состоялось первенство Европы по шахматам, в котором приняли участие 1142 шахматиста в 12 категориях  из разных стран. Шестеро спортсменов из Нижегородской области представляли на первенстве Россию. По итогам первенства воспитанница СДЮСШОР № 3 по шахматам Эвелина Завиваева стала серебряным призером в категории среди девочек до 8 лет. Еще одна представительница этой школы Алена Корчагина заняла 5 место, разделив его с итальянкой.

Воспитанница ДЮСШ № 9 Екатерина Гольцева стала шестой среди сильнейших шахматисток Европы до 16 лет.

Поддержите наше СМИ любой посильной для вас суммой – один раз, или оформив подписку с помощью онлайн-кассы. Став подписчиком KozaPress, вы будете поддерживать стабильную работу издания, внося личный вклад в защиту свободы слова.