Юные нижегородки-сестры Завиваевы завоевали два «золота» и «серебро» на первенстве Европы по шахматам

2226

В польском городе Кракове завершился чемпионат Европы среди школьников по классическим шахматам и чемпионат Европы среди школьников по блицу. В общем турнире по блицу участвовало 145 человек из 16 стран. Нижегородскую область в первенстве континента представляли Эвелина и Эмилия Завиваевы, о чем сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно полученной информации, Эвелина Завиваева завевала титул чемпионки Европы среди девочек в возрасте до 11 (ее тренеры – Евгений Гольцев и Станислав Войцеховский, СДЮСШОР №3). Кстати, в 2017 году девочка также заняла первое место на чемпионате континента по блицу, проходившем в Черногории.

Первое место в чемпионате Эвелина заняла и в соревнованиях по классическим шахматам по швейцарской системе в 9 туров. Школьница набрала 7,5 очков и подтвердила статус рейтинг-фаворита турнира.

Сестра Эвелины Эмилия Завиваева, как и год назад, стала серебряным призером чемпионата Европы (тренер Антон Яценко – ДЮСШ № 9).

Поддержите наше СМИ любой посильной для вас суммой – один раз, или оформив подписку с помощью онлайн-кассы. Став подписчиком KozaPress, вы будете поддерживать стабильную работу издания, внося личный вклад в защиту свободы слова.