Нижегородец Воронков завоевал «серебро» на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ для параспортсменов

8180

Воспитанник нижегородской спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту Артем Воронков занял второе место в программе KL3 на Кубке России для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) по гребле на байдарках и каноэ. Об этом 7 мая сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода.

Согласно полученной информации, соревнования для лиц с ПОДА по гребле на байдарках и каноэ проходили с 30 апреля по 5 мая в Краснодаре.

«В турнире приняли участие 30 человек из 9 регионов страны. Соревнования проходили в классах лодок: KL1, KL2, KL3, VL1, VL2, VL3. По итогам финальных заездов командная работа нашего спортсмена и его тренера принесла высокий результат, которым мы гордимся», – заявили в городском департаменте спорта.

Поддержите наше СМИ любой посильной для вас суммой – один раз, или оформив подписку с помощью онлайн-кассы. Став подписчиком KozaPress, вы будете поддерживать стабильную работу издания, внося личный вклад в защиту свободы слова.