«Единая Россия» выдвинула на праймериз иногородних, якобы претендующих на мандат думы Нижнего Новгорода

4531
«Единая Россия» выдвинула на праймериз иногородних, якобы претендующих на мандат думы Нижнего Новгорода

31 мая в Нижегородской области завершается праймериз «Единой России» для отбора будущих участников выборов в думу Нижнего Новгорода от партии власти. Впервые оно проходит онлайн и длится несколько дней.

Согласно документам, опубликованным на сайте регионального отделения партии «Единая Россия», как претенденты на мандаты депутатов думы Нижнего Новгорода на праймериз массово заявились в том числе иногородние (список ниже).

Иногородние претенденты на мандат депутата думы Нижнего Новгорода

I. Представители бизнеса и наемные сотрудники компаний

1.Алексей Ляляскин, старший мастер участка ОАО «ВМЗ», 1991 г.р.

2.Виктор Самойлов, директор в ИП Бигун Т.Ю., депутат думы Лыскова

3.Елена Шарова, сортировщик-сдатчик металла 3-го разряда ОАО «ВМЗ», 2000 г.р.

4.Евгений Юренков, инженер Арзамасского приборостроительного завода, инженер, 1989 г.р.

5. Олег Лавричев, председатель совета директоров ОАО «Арзамасский приборостроительный завод», 1962 г.р.

II. Бюджетники

1. Алексей Николаев, глава Березовского сельсовета Арзамасского района, 1991 г.р.

2. Андрей Путков, начальник управления организационно-правовой работы администрации Арзамасского района, 1989 г.р.

3. Юлия Смирнова, специалист PR муниципального учреждения культуры Шахуньи, 1996 г.р.

4. Владимир Тиханов, главный ветеринарный врач Первомайска, 1976 г.р.

5. Роман Виноградов, директор центра внешкольной работы «Алиса» городского округа Бора, 1984 г.р.

6. Юрий Федосеев, завотделом муниципального учреждения культуры города Семенова, 1968 г.р.

7. Ольга Шикова, директор Большемурашкинской детской школы искусств, 1968 г.р.

8. Василий Демахин, замдиректора МБУ «Централизованная библиотечная система» Дзержинска, 1963 г.р.

9.Татьяна Алмаева, педагог-психолог д/с «Солнечный» Перевоза, 1986 г.р.

10. Дарья Петялина, учитель школы №2 Перевоза, 1990 г.р.

11. Андрей Серебряков, замначальника отдела по развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебак, 1993 г.р.

12. Виктор Туляков, начальник территориального управления №2 администрации Кулебак, 1983 г.р.

13. Игорь Баринов, директор школы №3 Павлово, 1981 г.р.

14. Александр Бобров, замначальника Единой дежурно-диспетчерской службы Спасского района, 1960 г.р.

15. Александр Веревочкин, директор Петлинской школы Вадского района, 1979 г.р.

16. Андрей Проскуряков, директор МФЦ городского округа Сокольского, 1969 г.р.

17. Михаил Хлюпин, завотделом в доме культуры села Шелокша Кстовского района, 1988 г.р.

18. Мария Ховрина, заведующая филиалом Помринской основной школы, 1992 г.р.

19. Наталья Шишкина, чиновник администрации Богородска, 1987 г.р.

20. Николай Герасимов, начальник управления образования администрации городского округа Навашинского, 1977 г.р.

21. Екатерина Герасимова, делопроизводитель МФЦ Шахуньи, 1996 г.р.

Представители бизнеса и наемные сотрудники компаний Нижнего Новгорода

1. Михаил Иванов, гендиректор ООО «Специализированный застройщик «Нижегородская девелоперская компания», 1988 г.р.

3. Лев Планин, ООО «Спутник», арт-менеджер, 1995 г.р.

4. Дмитрий Лытов, замдиректора ООО «Кольчуга», 1973 г.р.

9. Алексей Потехин, индивидуальный предприниматель., 1997 г.р.

10. Сергей Титов, врач-стоматолог ООО «Реставрация», 1992 г.р.

11. Альберт Тятюшкин, юрист ООО «Автоком», 1990 г.р.

12. Александр Архипов, завхоз ДК им.Орджоникидзе, 1987 г.р.

13. Алексей Костылев, инженер ДУК Ленинского района, 1983 г.р.

14. Андрей Артюшкин, гендиректор ООО «Кристалл», 1986 г.р.

16. Ольга Лапшина, директор ООО «ГК «Ярмарка», 1985 г.р.

17. Владимир Пайков, директор ООО «Алмаз-Ампер», 1985 г.р.

18. Павел Седов, индивидуальный предприниматель, 1992 г.р.

19. Алексей Савин, гендиректор ООО «Уик-Энд», 1986 г.р.

20. Рустам Досаев, гендиректор ООО «Электроэнергетическая компания», 1984 г.р.

21. Владимир Соловьев, системный администратор православного прихода во имя великомученика Пантелеймона, 1988 г.р.

22. Мария Кузнецова, руководитель проектов ООО «Управляющая компания «Группа «ГАЗ».

23. Валерий Скакодуб, директор по правовым вопросам и управлению собственностью ПАО «ГАЗ».

24. Сергей Пляскин, заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «Хлеб».

Бюджетники Нижнего Новгорода

1. Владимир Макаров педагог муниципального Центра детского творчества Автозаводского района, 1988 г.р.

2. Аслан Чарказян, педагог Центра детского творчества Автозаводского района, 1988 г.р.

3. Николай Смирнов, замдиректора Нижегородского государственного инженерно-экономического университета, 1992 г.р.

4. Александр Чехов, Нижегородская областная нотариальная палата, пресс-секретарь, 1984 г.р.

5. Елена Овсянникова, заведующая детского сада №369 Ленинского района, 1979 г.р.

6. Елена Овсянникова, учитель физкультуры школы №146, 1971 г.р.

7. Алексей Севиров, директор школы №94, 1981 г.р.

8. Ирина Сидорова, заведующая филиалом муниципального общественного досугового центра «Надежда», 1972 г.р.

9. Дарья Гребень, педагог муниципального учреждения дополнительного образования «Агнес», 1995 г.р.

10. Валентина Миронова, директор муниципального учреждения культуры «Центральная библиотечная система» Нижегородского района, 1960 г.р.

11. Лариса Дорофеева, директор муниципального общественно-досугового центра «Смена», 1969 г.р.

12. Любовь Коровникова, замдиректора школы №41, 1973 г.р.

13. Клавдия Крит, заведующая муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» Сормовского района, 1977 г.р.

14. Олеся Самыловская, директор детсада №361, 1980 г.р.

15. Дмитрий Халин, педагог муниципального детско-юношеского центра «Контакт», 1993 г.р.

16. Дмитрий Седов, тренер муниципальной спортшколы «Северная Звезда», 1992 г.р.

17. Роман Пономаренко, руководитель проектного отдела АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области».

18. Евгений Люлин, первый заместитель губернатора Нижегородской области.

19. Денис Миронов, директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области».

Студенты

1. Сергей Агарев, руководитель штаба «Молодой гвардии Единой России» при вузе, 2000 г.р.

2. Денис Николаев, 2000 г.р.

3. Антон Фомичев, 1997 г.р.

4. Артем Колобов, 1999 г.р.

5. Андрей Ким, 1995 г.р.

Общественники и функционеры «Единой России», в том числе иногородние

1. Мария Самоделкина, руководитель отделения «Волонтеры Победы», 1995 г.р.

2. Александр Беспалов, председатель правления ассоциации ТСЖ и ЖСК «Канавино», 1976 г.р.

3. Александр Домахин, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Арзамаса, 1995 г.р.

4. Кирилл Зубарев, член молодежной палаты при думе Нижнего Новгорода, 1993 г.р.

5. Оксана Дектерева, директор по развитию социальных проектов благотворительного фонда «Информационно-аналитический центр «Стратегия Нижний».

6. Евгений Костин, президент нижегородского фонда поддержки и стратегического развития. 

Плюс депутат на непостоянной основе городского округа Сокольского Дмитрий Козлов, 1959 г.р.

Лица, сфера деятельности которых не определена

1. Сергей Нефедов, 1993 г.р.

2. Артем Мансуров, 1995 г.р.

3. Константин Смирнов, 1986 г.р.

Действующие депутаты думы Нижнего Новгорода-участники праймериз:

Марк Фельдман, Елена Аржанова, Ольга Балакина, Роман Буланов, Анна Круглова, Карим Ибрагимов, Станислав Прокопович, Владимир Поддымников-Гордеев, Владимир Тарасов, Татьяна Скоробогатова, Павел Пашинин, Владимир Аношкин, Станчев Руслан, Инна Ванькина, Вадим Агафонов, Владимир Амельченко, Андрей Дранишников, Юрий Ерофеев.

Напомним, «главным единороссом» Нижегородской области является губернатор Глеб Никитин. 

Поддержите наше СМИ любой посильной для вас суммой – один раз, или оформив подписку с помощью онлайн-кассы. Став подписчиком KozaPress, вы будете поддерживать стабильную работу издания, внося личный вклад в защиту свободы слова.

18+

Читайте также:

От 231 до 899 выданных бюллетеней не нашли в урнах на трех УИК в Нижегородской области
Ирина Славина
Лагутин возглавил департамент предпринимательства и туризма мэрии Нижнего Новгорода
KozaPress
Никитин: Нижний Новгород не причесан, не умыт
KozaPress